Преимущества двухшнековых экструдеров серии STR перед одношнековыми

 

водокольцевая резка гранулы

 

 

  • Одношнековые экструдеры не обладают достаточной смешивающей способностью, процент наполнения перерабатываемого сырья составляет доли процента, и распределение компонентов в результате остается весьма посредственным. Поэтому, при повышенных требованиях к однородности состава, для увеличения процента наполнения добавками, используются двухшнековые экструдеры.

 

  • Способ перемещения материала в экструдере является отличительной характеристикой: в одношнековом экструдере перемещение происходит за счет трения, а в двухшнековом экструдере транспортирование материала происходит методом принудительного продавливания под воздействием согласованно работающих шнеков.

 

  • Двухшнековые экструдеры, как и одношнековые могут перерабатывать порошковые и гранулированные материалы, композиции с дисперсным и коротковолокнистым наполнителем, расплавы и пасты, прилипающие к шнеку. Но, благодаря конструкции зацепляющихся шнеков, двухшнековый экструдер самоочищается полностью, тогда, как в одношнековом самоочищается только цилиндр.

  

Задайте вопрос

Напишите нам, и эксперты компании «СТР» ответят на все Ваши вопросы в области переработки полимеров, закупке сырья и изготовлению вторичных гранул полипропилена.